Новости, Служения архиерея, События епархии

В праздник Рождества Христова епископ Антоний возглавил Божественную литургию в Волгодонском кафедральном соборе

В ночь с 6 на 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Антоний Савенков, иерей Сергий Дмитров, иерей Вячеслав Никишин; иерей Владимир Игумнов.

После сугубой ектении владыка огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Песнопения Литургии исполнили хор собора под управлением регента Екатерины Артюховой и детский ансамбль «Виктория» под управлением Елены Суворкиной.

Богослужение завершилось праздничным салютом.