Новости

Епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершит освящение вод реки Дон в районе Цимлянской ГЭС

Дорогие братья и сестры!
Пресс-служба Волгодонской епархии сообщает:

В праздник Богоявления (Крещения Господня) епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершит освящение вод реки Дон Великим чином в районе Цимлянской ГЭС.

На территории города Волгодонска и Волгдонского района будет освящаться только одна купель — в станице Романовской. Здесь после Божественной литургии в храме Архангела Михаила, примерно в 10 часов утра, будет совершён крестный ход от храма до пляжа, где будет оборудована купель. На месте предусмотрено дежурство сотрудников МЧС, «Скорой» и Полиции.

Стоит помнить, что омовение в крещенских водах есть благочестивая традиция, а не способ развлечения. Приступать к этому обряду следует с благоговением, молитвой и верой в Господа нашего Иисуса Христа.

Напоминаем, что Великое освящение воды, которую верующие могут принести свои дома, будет совершаться во всех храмах Волгодонской епархии после богослужений сегодня (18 января), в Крещенский сочельник, и в сам день Праздника. С расписанием богослужений можно ознакомиться на официальном сайте, Instagram и странице ВКонтакте епархии.

Всего просмотров (73)