Новости, Работа отделов епархии

Представитель фонда «Живая традиция» провел в Волгодонской епархии семинар по социальному проектированию

30 апреля и 1 мая в епархиальном управлении Волгодонской епархии прошел двухдневный семинар-практикум по социальному проектированию в рамках проекта «Живые сообщества», который реализует Фонд «Живая традиция» в партнерстве с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви при поддержке Фонда Президентских грантов. Ранее такие же семинары прошли в Тверской, Калиниградской, Свердловской и Самарской областях.

Проводил семинар Александр Саввин, исполнительный директор фонда «Живая традиция», доктор философских наук, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

В числе основных вопросов – как воплощать в жизнь идеи по решению социальных проблем, как разработать социально значимый проект и получить грантовую поддержку для его реализации.

Мы делимся с участниками семинара теми наработанными материалами, которые получили в других регионах, – говорит Александр Саввин. – Ставим цели и задачи, занимаемся обоснованием проекта, разработкой календарного плана, говорим про бюджет. Затрагиваем тему расширения уже действующих проектов, с привлечением молодежи, общественности, волонтеров и всех неравнодушных к подобному проекту. Самое главное, чтобы желание развивать проекты не затухло и продолжилось. Мы готовы консультировать дальше такие проекты и помогать в написании новых заявок.

Всего просмотров (184)