Новости, Служения архиерея, События епархии

В день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Антоний совершил Литургию престольного дня в Петропавловском храме Волгодонска

12 июля 2022 года, в день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию престольного дня в Петропавловском храме г. Волгодонска.

Его преосвященству сослужили: настоятель храма Петра и Павла протоиерей Владимир Самигулин и секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении мира и любви.

Богослужебные песнопения исполнены певчими храма под управлением руководителя церковного хора Татьяны Ролдугиной.

После Литургии верующие совершили крестный ход.

По окончании богослужения прихожане храма подготовили концертную программу, посвященную престольному празднику, после чего во дворе храма были накрыты столы.