Казачество, Новости

Священнослужители Волгодонской епархии приняли участие в заседании совета по развитию казачества при главе Усть-Донецкого района

Благочинный храмов Усть-Донецкого округа иерей Алексий Скоробогатов и духовник Усть-Донецкого юрта протоиерей Роман Акименко приняли участие в заседании совета по развитию казачества при главе Усть-Донецкого района.

На заседании атаман Усть-Донецкого юрта Д.Поползин отчитался о деятельности казачества в Усть-Донецком районе.

Глава Усть-Донецкого района В.М.Гуснай дал поручения отделам культуры и образования в части взаимодействия с казачеством.

Обсуждался вопрос о взаимодействии с Русской Православной Церковью.

В частности благочинный отметил, что :» Необходимо выстраивать живую преемственность поколений в казачестве. Проводить совместные встречи с молодежью, обсуждать труды по казачеству в т.ч. и наших земляков».