Новости

Епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил архипастырский визит в Зерноградское благочиние

1 октября 2022 года епископ Волгодонский и Сальский Антоний посветил Зерноградское благочиние. Визит начался с посещения прихода Почаевской иконы Пресвятой Богородицы в поселке Заполосном. Владыку встречали настоятель и прихожане храма. Его Преосвященство осмотрел храм, побеседовал с прихожанами и обсудил с настоятелем насущные проблемы приходской жизни.

Затем владыка посетил приход «живоносный источник» в хуторе Донском. Владыка встретился с руководителем хозяйства и вместе с настоятелем, они обсудили изготовление иконостаса и план завершения строительных работ. Владыка разделил общую трапезу с прихожанами.

В станице Мечетинской владыка посетил строящийся храм Рождества Пресвятой Богородицы, обсудил с протоиереем Сергием строительство кровли. Затем посетил действующий храм вмч. Георгия. Побеседовал с прихожанами. Рассказал людям о чине который он благословил читать в скорби на территории Волгодонской епархии.

Также владыка посетил село Светлоречное. Пообщался с прихожанами. Затем посетил храм в станице Гуляй-Борисовка, где обсудил с настоятелем ход строительства, что сделано в этом году и планы на будущее.

Всего просмотров (82)