Глава Волгодонской епархии епископ Корнилий принял участие в торжественном мероприятии посвященном дню знаний на площади Победы г. Волгодонска

IMG_62491 сентября 2014 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в торжественном мероприятии посвященном дню знаний на площади Победы г. Волгодонска, организованном Волгодонским инженерно-техническим институтом – филиалом федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования НИЯУ МИФИ

В мероприятии приняли участие Мэр г. Волгодонска Виктор Фирсов, председатель городской Думы Петр Горчанюк, начальник отдела образования Волгодонска Нина Белан, Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор, заведующая кафедрой экономики и социально-гуманитарных дисциплин Валентина Руденко, Заместитель руководителя по учебной работе, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой строительных производств Юрий Заяров, Заместитель руководителя по качеству образования и воспитательной работе, кандидат юридических наук, доцент Валерий Корниенко, Начальник Учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС Юрий Лебедев. На торжественном мероприятии состоялся «Парад первокурсников» . Глава Волгодонской епархии поздравил всех с праздником иконы Донской Божией матери и обратился к молодым студентам с архипастырским словом и добрыми напутствиями.

По окончании мероприятия Глава Волгодонской епархии, в честь дня рождения, вручил Валентине Анатольевне Руденко икону Святой мученицы Валентины и книгу «Непознанный мир Веры».

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин