Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил торжественное открытие выставки ярмарки «Торжество Православия», которая начала свою работу в г. Волгодонске. 12.09.2014г.

IMG_686912 сентября 2014 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил торжественное открытие выставки ярмарки «Торжество Православия», которая начала свою работу в г. Волгодонске в ДК им. Курчатова.

Первый день работы выставки-ярмарки начался с молебна перед иконой Божией Матери Всецарица.  В молебне принимали участие:  секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова-благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, координатор выставки благочинный Константиновского округа протоиерей Александр Овчинников, Благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, благочинный Семикаракорского округа протоиерей Роман Понамаренко, протоиерей Дмитрий Денисенко, иерей Николай Соловьев, иерей Георгий Андреев, протодиакон Константин Захаров.

По окончании Богослужения глава Волгодонской епархии Преосвященнейший Корнилий обратился со словами приветствия в честь открытия выставки- ярмарки «Торжество Православия».

С приветственным адресом обратилась заместитель председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко.

Завершил церемонию открытия выставки фольклорный народный казачий ансамбль «Красноярочка».

Волгодонск во второй раз приветствует православную выставку-ярмарку и проект продолжает развиваться и радовать посетителей: приглашаем всех желающих окунуться в тёплую и радостную атмосферу выставки! Вы увидите более 50 стендов, это и книжные православные издательства, монастыри, храмы, мастерские, иконописцы и народные умельцы из разных городов России, Греции, Белоруссии, Украины, Израиля.

Приходите на выставку-ярмарку и вы сможете задать вопросы о духовной жизни, посоветоваться в сложной жизненной ситуации со священством Волгодонской епархии. Сможете поучаствовать в строительстве новых храмов – в Волгодонске и других городах.

Увидите и приобретёте книжные новинки, видео и музыкальные диски, греческий ладан, освящённые ювелирные изделия, именные иконы, сувениры, одежду в русском стиле и многое другое.

Международная выставка-ярмарка наглядно демонстрирует единство православных народов, близость культур, а также необходимость в общении с близкими по духу людьми и радости знакомства с богатством православия.

Вход свободный.  Время работы 12-17 сентября с 9.00 до 20.00, 18 сентября с 9.00 до 18.00

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин