Новости

21.08.2018 года епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии.

21 августа 2018 года епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии.

На совещании присутствовали:

1)   Протоиерей Георгий Цуркану с рассмотрением вопроса о качестве проведения огласительных бесед перед крещением в храмах епархии.

2)   Протоиерей Димитрий Федоров – согласование проекта строящегося храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Сальска.

3)   Иерей Павел Почтовый – о ремонтных работах по благоустройству храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Морозовска.

4)   Иерей Сергий Дмитров, с докладом об отзывах благочинных Волгодонской епархии на проект «Положения о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных».

5)   Иерей Димитрий Юркин с отчетом об этапе проведения фасадных работ в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы, г. Зернограда.

6)   Иерей Андрей Пивнев о проведении в г. Ростов-на Дону ежегодных Димитриевских чтений, а также о готовящихся к подписанию договоров о сотрудничестве Волгодонской епархии с Высшими и средне-специальными учебными заведениями, располагающимися на канонической территории епархии.

7)   Иерей Виктор Федоров – о ходе строительных работ по благоустройству храма Флора и Лавра г. Пролетарска.

8)   Иерей Николай Соловьев – доклад о сотрудничестве молодежного отдела Волгодонской епархии с городскими молодежными отделами и волонтерскими организациями.

Всего просмотров (77)