В канун Вербного воскресенья митрополит Меркурий совершил всенощное бдение и освящение ваий в Ростовском кафедральном соборе

24 апреля 2021 года,  в канун праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил всенощное бдение и освящение ваий в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий, настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов), духовник епархии протоиерей Николай Урывский, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), ключарь собора иерей Леонтий Дмитриев.

После чтения Евангелия было совершено традиционное освящение ветвей верб.

Песнопения богослужения исполнил хор собора  под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.