В Великую субботу митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

1 мая 2021 года, в Великую субботу, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов), духовник епархии протоиерей Николай Урывский, руководитель Протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), ключарь собора иерей Леонтий Дмитриев, клирики храма.

Песнопения Литургии исполнил хор Ростовского кафедрального собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес иерей Леонтий Дмитриев.

У Святой Плащаницы с изображением погребения Христа архипастырь вознес молитвы о мире на святой земле.