Новости, Социальное служение

Новости социального служения с 25 по 31 июля

25 июля в Великокняжеском благочинии г.Пролетарска была оказана помощь беженцам из Мариуполя. Были выданы продуктовые наборы и вещи первой необходимости.

27 июля настоятель храма Прихода первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска протоиерей Владимир Самигулин и его помощница по социальной работе Любовь Парфенова провели еженедельную встречу с беженцами из Донбасса.

28 июля в храме свт. Николая г. Цимляска прошло совещание по социальному служению Цимлянского благочиния которое возглавил иерей Алексей Скоробогатов.

28 июля в г. Морозовске состоялось собрание под председательством руководителя отдела социального служения Волгодонской епархии иерея Алексия Скоробогатова с настоятелями храмов и помощниками по социальной работе на приходах.

29 июля провели встречу с настоятелями и помощниками настоятелей по социальному служению Великокняжеского благочиния. Обсудили принципы и формы взаимодействия между приходами и отделом. Ознакомились с работой центра гуманитарной помощи при храме св.мчч.Флора и Лавра.
Обсудили трудности социального служения и пути их преодоления.

Встреча с настоятелями и помощниками настоятелей по социальному служению Сальского благочиния. Обсудили вопросы социального служения. Поговорили о роли помощников настоятелей по социальному служению. О способах окормления социальных учреждений. А чаепитием обсудили вопросы касающиеся работы центра гуманитарной помощи при храме свт.Кирилла и Мефодия г. Сальска.

Гуманитарными центрами Волгодонской епархии оказана 21 адресная помощь.