Новости, Образование и катехизация

Делегация Волгодонской епархии завершает участие в Рождественских образовательных чтениях в Москве

Подходят к концу насыщенные дни Рождественских образовательных чтений в Москве.

Владыка Антоний принял участие в конференции «Православие и культура Тюркских народов», которая прошла в Высоко-Петровском мужском монастыре под председательством епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата.

Педагоги Детского сада «Белочка » г.Сальска Нечитайло С.Ю., Старченко Т.И, Гуренко Э.В., по приглашению депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члена комитета по просвещению, руководителя ВОО «Воспитатели России» Ларисы Николаевны Тутовой побывали в ее рабочем кабинете, побеседовали об образовательных и творческих инициативных в рамках года семьи в России.

Также педагоги поучаствовали в конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», конференции Донской митрополии и образовательных организаций Ростовской области «Всему начало здесь, в краю родном…», в Фестивале православно-ориентированных педагогических практик духовно-нравственного воспитания дошкольников.