Новости, Служения архиерея

В день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Антоний совершил Литургию в соборе Рождества Христова

3 и 4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска. Его Преосвященству сослужли клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о Святой Руси, а в завершение Литургии совершено славление поминаемым святым.

После богослужения прихожане поздравили владыку с прошедшим днем тезоименитства. Затем в нижнем приделе Серафима Саровского состоялось традиционное чаепитие, во время которого архипастырь рассказал об истории и об иконе праздника.