В пятницу первой седмицы Великого поста владыка Антоний совершил Литургию Преждеосвященных даров в соборе Рождества Христова

22 марта 2024 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил уставное богослужение и Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Роман Нихаев, иерей Вячеслав Никишин, иерей Александр Самаркин, иерей Александр Волохов, иерей Георгий Смоляков, иерей Павел Чумаков.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением регента Екатерины Артюховой.

По окончании утрени и часов владыка Антоний совершил заупокойную литию. На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. А по заамвонной молитве архипастырь возглавил молебное пение святому великомученику Феодору Тирону и совершил чин освящения колива. После богослужения верующим также были розданы выпеченные жаворонки в память о святых Севастийских мучеников.