Без рубрики, События епархии

Глава Волгодонской епархии совершил Пасхальные богослужения в соборе Рождества Христова

В ночь на 5 мая 2024 года епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Пасхальные богослужения — праздничный крестный ход, Пасхальную утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска. Его Преосвященству сослужили клирики собора.

После чтения Евангелия владыка Антоний огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о Святой Руси.

За богослужением молились глава администрации Волгодонска Юрий Мариненко, атаман Восточного округу Всевеликго Войска Донского Владимир Токин, атаман Волгодонска Николай Бондарев.

Песнопения литургии исполнил хор собора под управлением регента Екатерины Артюховой.