Новости, События епархии

В Волгодонске третий год подряд состоялся общегородской Пасхальный крестный ход

5 мая, в день Светлого Христова Воскресения, в Волгодонске по благословению епископа Волгодонского и Сальского Антония состоялся общегородской крестный ход. В этом году участники крестного хода, радостно приветствую друг друга возгласом «Христос Воскресе – Воистину Воскресе!», прошли от храма Василия Блаженного по переулку Смолякова, проспекту Курчатова и центральной аллее строящегося молодежного парка к кафедральному собору Рождества Христова.

На соборной площади по традиции состоялся молебен, во время которого в главный городской храм был доставлен Благодатный огонь, сошедший накануне в храме Гроба Господня в Иерусалиме. От него в храме зажгли все свечи и лампады.

После молебна на площади начался праздник. Работала ярмарка, детские игровые и молодежные площадки, проводились мастер-классы. На сцене выступали творческие коллективы города.