Новости, Служения архиерея, События епархии

Глава Волгодонской епархии возглавил Литургию престольного дня в Свято-Никольском храме хутора Рябичев

22 мая 2024 года, в день Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию престольного дня в храме Николая Чудотворца хутора Рябичев Волгодонского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма игумен Василий (Пивоваров), благочинный Цимлянского округа иерей Петр Зайков, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Овчинников, иеромонах Петр (Сидорин), иеромонах Феодосий (Шаповалов), иеромонах Спиридон (Данилов), иерей Сергий Столяров.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о Святой Руси. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Екатерины Артюховой.

После Божественной литургии были совершены крестный ход и славление святителю Николаю Чудотворцу.

После богослужения архипастырь наградил благотворителей и членов попечительского совета храма Николая Чудотворца.

Валерий Викторович Кравцов получил медаль II степи, архиерейские грамоты проучили Александр Владимирович Шевлюга, Александр Александрович Ющик, Юрий Антонович Федин, Александр Фёдорович Кирсанов.