Новости, Служения архиерея, События епархии

Епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Великое освящение храма Флора и Лавра в поселке Вороново

13 июня 2024 года, в день Вознесения Господня, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Великое освящение храма в честь святых мучеников Флора и Лавра в поселке Вороново Целинского района Сальского благочиния и Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, благочинный Сальского округа протоиерей Димитрий Федоров, настоятель храма протоиерей Георгий Арешкин, настоятель Покровского храма поселка Целина протоиерей Сергий Степанов.

После Литургии владыка Антоний вручил патриаршую награду – Орден Благоверного князя Даниила Московского III степени благотворителю и меценату – генеральному директору ЗАО «Кировский конный завод» Владимиру Аванесовичу Черкезову.

Освященный храм посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он принял участие в благодарственном молебне и подарил храму икону Флора и Лавра.

После молебна в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска с храмозданной надписью. Владимир Черкезов вручил отцу Георгию Арешкину символический ключ от храма.

По окончании богослужения в новом парке, в центре которого находится церковь Флора и Лавра, состоялся поселковый праздник, посвященный празднованию Вознесения Господня и освящению храма.