Новости, Образование и катехизация

Жителей Дона приглашают поучаствовать в конкурсе исследовательских проектов «Традиции моей семьи в истории моего края»

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения в 2024 году организуется межрегиональный конкурс исследовательских проектов «Традиции моей семьи в истории моего края».
Познавательный Конкурс проводится в области культуры и краеведения в два этапа — с мая по ноябрь 2024 года.
Конкурс проводится в одной возрастной категории: l3-I7 лет, в 2 (двух) номинациях:
— «Наши семейные традиции»;
— «Национально- исторические особенности моей семьи›.
Работы участников из епархий на заключительный этап принимаются только в командном варианте: 1-с место в номинации «Наши семейные традиции» + 1-е место в номинации «Национально- исторические особенности моей семьи›. До 01 августа 2024 года работы участников необходимо направить на электронный адрес: sm.oroik@patriarchia.ru
К каждой работе прилагаются документы: согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу прав на работу, заявка, копия свидетельства о рождении (паспорт) ребенка.
Подведение итогов Конкурса состоится на территории курорта «Роза Хутор› не позднее 30 ноября 2024 года. По итогам первого (епархиального) этапа направляют в «Роза Хутор» победителей, занявших первые места в трех номинациях с сопровождающим педагогом.
Победители второго (межрегионального) этапа будут награждены в сентябре—ноябре 2024 года.