Жизнь приходов, Новости, Социальное служение

В Зимовниковском благочинии прошли акции добрых дел

С 8 по 10 июля в поселке Зимовники в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Года семьи и реализации плана мероприятий Года добрых дел были организованы встречи «Социальное партнерство — в ногу со временем».

Участниками встреч явились региональный партнёр — Банк еды «Русь» (Лобанова В. Н.), муниципальные партнеры – ДСЗН Зимовниковского района (Замлелова И. Н.), МБУ ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов Зимовниковского района (Касьянова И. В.), ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Зимовниковскому району (Моргасова Е. Г.), Гуманитарный центр храма Петра и Павла п. Зимовники (иерей Андрей Агин), МПО СЛАВА ГБПОУ РО ЗимПК (Ануфриенко Н. М., Попова Л. Н., преподаватели Ковалева Е. Н., Ханина Л. А., студенты-волонтёры).

Были организованы и проведены акции по раздаче продуктовых наборов собранных в рамках регионального марафона «Корзина доброты».

Продуктовые наборы получили многодетные, малообеспеченные семьи, семьи попавшие в ТЖС и находящиеся под опекой и попечительством. Также одиноко проживающие, пожилые граждане и семьи воспитывающие детей с ОВЗ.

Доброта, прежде всего, живёт в наших сердцах. Она очень нужна нам всем, нашим родным, друзьям и просто тем, кто нас окружает.

Благодарим все команды социальных партнёров за возможность организации и проведения добрых дел.