В Рождественские Святки епископ Корнилий посетил школу-интернат ст.Тацинская

Незабываемым стал день 13 января 2012 года для детей-сирот Тацинской школы-интерната.

Весть о том, что их  праздник, посвященный Рождеству Христову, почтит своим вниманием  епископ Волгодонский и Сальский Корнилий,  конечно, взволновала всех учащихся, педагогов и воспитателей Тацинской школы-интерната. Поэтому и готовились к этому событию  с особым тщанием.

И вот  январским утром к парадному входу в учебный корпус подъехала кавалькада машин с  дорогими  гостями. Хлебом-солью встретили Его преосвященство и  прибывших с ним  представителей духовенства, воспитанники и работники интерната, Дед Мороз и Снегурочка. «С Рождеством Христовым вас!» — приветствовал детей и учителей владыка.

А потом директор школы Галина Иванова   пригласила всех  в  украшенный  по-новогоднему  спортивный зал, где и состоялся праздничный концерт.  Почетные места заняли епископ Корнилий,  глава района Николай Кошелев, благочинный  церквей Белокалитвинского округа  протоиерей Василий Маштанов, настоятель Тацинского храма  Рождества Пресвятой Богородицы  иерей  Ростислав Сагинашвили, помощник Его преосвященства игумен Василий.

Каждый номер программы  благодарные зрители принимали аплодисментами – рождественские  песни и стихи,  выступление  под олимпийский марш юных гимнастов, музыкальную композицию «Белые лебеди» и другие.

К участникам праздника затем обратился  епископ Волгодонский и Сальский Корнилий: «Совсем недавно мы побывали на святой  земле, посетили  священные для каждого христианина места, в том числе пещеру, где  родился Спаситель, святой град Иерусалим. Сегодня  мы видим,  что  молитвы наши услышаны, и мы торжественно отмечаем светлый день Рождества Христова. Пусть же свет  Вифлеемской звезды согревает наши души! Господь, видя наше послушание, будет посылать нам все просимое».

Владыка передал в дар  школе-интернату икону Рождества Христова с частицей святой палестинской земли, а от прихода  Тацинского храма – иконы Богородицы и Спасителя.  Все воспитанники интерната   получили  от священнослужителей рождественские подарки.

Виктор ПЕТУХОВ. Фото Л.Воротынцевой.