Епископ Корнилий совершил Божественную литургию в храме Трех Святителей станицы Кировской Зерноградского благочиния

14 января  храм  Трех Святителей ст. Кировской Зерноградского благочиния посетил  Преосвященнейший Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский. После торжественного приема владыка возглавил Божественную Литургию. За Богослужением молились благочинный Зерноградского округа, настоятель Никольского храма протоиерей Петр Юркин, ответственный за социальное служение благочиния и СМИ, настоятель храма Трех Святителей ст. Кировской протоиерей Роман Пономаренко, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы п. Веселый  иерей  Игорь Борисов, настоятель Свято-Покровского храма п. Целина иерей Сергий Степанов, а также штатные священники благочиния: иерей Георгий Пономаренко, иерей Антоний Савенков. Радостной и торжественной в этот день была Божественная Литургия. В храме собрались не только прихожане, но и верующие люди из дальних и близлежащих населенных пунктов  Зерноградского благочиния. Для многих присутствие на Богослужении во главе с епископом впервые. Представители казачества Зерноградского округа стояли на Литургии в первых рядах.

По окончании Богослужения Владыка Корнилий поздравил священников и прихожан храма с праздником Обрезания Господня, а также с днем памяти святого Василия Великого – одного их трех святителей храма станицы Кировской. Владыка рассказал о жизни великого святого, который своей короткой, но богоугодной жизнью оставил наследие, которое является и для современников примером для подражания.

Настоятель храма протоиерей Роман Пономаренко в свою очередь поблагодарил владыку Корнилия за визит в станицу, за духовную радость, которой возрадовались и священники и прихожане. Благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин также поблагодарил Владыку за визит и пригласил посетить все приходы благочиния, ведь это великая радость и духовная поддержка для жителей благочиния.  Представители местной власти также высказали слова благодарности и признательности владыке, надежды на сотрудничество в решении насущных вопросов.

Учащиеся церковно-приходской Воскресной школы храма Трех Святителей приготовили для владыки концертную программу со стихами песнопениями, величанием святому Василию.

А затем все приложились к кресту, благодаря и прославляя Господа за его милость. Слава Богу за все!