Без рубрики

Состоялось первое собрание вновь образованного благочиния Сальского Восточного района

21

29 августа 2012 года в г.Пролетарске в Храме мучеников Флора и Лавра состоялось первое собрание священников вновь образованного решением епархиального Совета. По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия  17 августа 2012 года сформировано благочиние Сальского Восточного района, в которое вошли Пролетарский, Орловский, Зимовниковский, Ремонтненский, Заветинский районы и г.Сальск, Благочинным Сальского Восточного района назначен настоятель Храма свт.Димитрия Ростовского г.Сальска протоиерей Димитрий Федоров.

На собрании решались вопросы развития благочиния. Назначены ответственные отделов благочиния. Рассматривался вопрос об участии приходов благочиния в Димитриевских чтениях, которые пройдут 12-14 ноября 2012 года.