Преосвященнейший Корнилий возглавил совещание по подготовке проведения антинаркотического лектория. Волгодонск. 13.02.2014 г.

IMG_931013 февраля 2014 года в епархиальном управлении Волгодонской епархии под руководством Преосвященнейшего Корнилия епископа Волгодонского и Сальского состоялось совещание по подготовке антинаркотического лектория , который состоится 18 февраля 2014 года  в «Доме творчества и ремесел «Радуга», в совещании принияли участие секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, руководитель епархиального отдела по антинаркотической работе — протоиерей Анатолий Петрусак, представитель Родительского комитета г. Волгодонска — начальник Волгодонского отдела ЭКЦ ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник полиции  Павел Близнюков.

На предстоящем мероприятии планируется:

Приветственное слово главы Волгодонской епархии епископа Волгодонского и Сальского Корнилия, показ профилактического документального фильма, выступление Новопашина Николая Олеговича – основателя сети православных реабилитационных центров на Юге России, доклад представителя ФСКН, Муниципальной антинаркотической комиссии – Гаврисова А.Н., выступление Соломония Ильи Валерьевича — Руководителя отдела ресоциализации РООО «Ростов без наркотиков», слово Лисицкого Андрея Николаевича — Четырехкратного чемпиона СССР, мастера спорта международного класса, победителя кубка Северной Америки, Европы по фристайлу.

Участники антинаркотического лектория:

—  Подростки и молодёжь из группы риска. Семьи, непосредственно столкнувшиеся с проблемой наркомании.

—  Протоиерей Анатолий Петрусак – руководитель направления по антинаркотической работе Волгодонской и Сальской епархии.

— Близнюков Павел Николаевич — представитель Родительского комитета города Волгодонска, начальник Волгодонского отдела ЭКЦ ГУ МВД России по Ростовской области,  подполковник полиции.

— Клочков Сергей Валерьевич — Президент ВГОО «Федерация КУДО»

— Неополькин Алексей Владимирович — Заместитель командира казачьей дружины

— Представитель Комиссии по делам несовершеннолетних.

Информационный отдел Волгодонской епархии