Глава Волгодонской епархии Преосвященнейший Корнилий принял участие в презентации книги-фотоальбома о храмах Волгодонской епархии «Земное Небо». Волгодонск. 28.02.2014 г.

IMG_063028 февраля 2014 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в презентации подарочного издания книги-фотоальбома о храмах Волгодонской епархии созданной при поддержке Ростовской атомной станции «ЗЕМНОЕ НЕБО», которая состоялась в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ г. Волгодонска. Преосвященнейшего владыку сопровождали: благочинный Центрального Волгодонского округа иерей Антоний Савенков, благочинный Волгодонско-Цимлянского округа иерей Константин Сергошин.

В презентации также приняли участие и выступили с приветственным словом: директор филиала ОАО «Концерн   Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Андрей Александрович Сальников; Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Александр Валерьевич Пруцаков. Начальник учебно-тренировочного подразделения РоАЭС Юрий Васильевич Лебедев; Директор Волгодонского художественного музея, консультант книги «Земное небо»  Петр Андреевич Головко. Атаман Волгодонского городского казачьего общества Всевиликое Войско Донское Бардаков Владимир Борисович. Заслуженный работник культуры Российской Федерации – Людмила Евгеньевна Мурашова.

Мероприятие вели:

руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ профессор, доктор социологических наук Валентина Анатольевна Руденко;

Автор литературного текста книги «ЗЕМНОЕ НЕБО» писатель, заслуженный работник РФ Владимир Николаевич Конюхов.

В приветственном слове Преосвященнейший Корнилий поблагодарил всех причастных к созданию книги за Богоугодный труд и обратился к собравшейся студенческой молодежи и кадетам со словами назидания и благословил молодых людей на труды, учебную и творческую деятельность, добрые дела.

В завершении мероприятия Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий и директор Ростовской Атомной Станции Андрей Александрович Сальников в качестве поощрения участникам  II Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Славься, казачество!» и городского фестиваля православной  духовной культуры «Мы родом из Святой Руси»  вручили по экземпляры книги «Земное небо».

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин