Состоялась встреча Главы Волгодонской епархии Преосвященнейшего Корнилия и директора Муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 г. Волгодонска», президента благотворительного фонда «Благодарение» Татьяной Григорьевной Горчанюк.

IMG_11986 марта 2014 года в  управлении Волгодонской  епархии состоялась встреча Главы Волгодонской епархии Преосвященнейшего Корнилия и директора Муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 г. Волгодонска», президента благотворительного фонда «Благодарение» Татьяной Григорьевной Горчанюк.

В ходе встречи  Татьяна Григорьевна поздравила Главу Волгодонской епархии епископа Волгодонского и Сальского Корнилия с Днем памяти небесного покровителя святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского и огласила в адрес Правящего архиерея поздравительный адрес:

Дорогой наш Владыко! Вы принесли на Донскую землю Вашу несокрушимую духовную силу высокого монашеского служения и многолетнего организаторского опыта. За годы Вашего руководства Волгодонской епархией очень многое сделано – строятся новые храмы, восстанавливаются разрушенные, возрождаются поруганные. Но легче восстановить стены здания, чем восстанавливать ту великую православную кльтуру и духовную крепость, которая веками утверждалась на Святой Руси.

Сегодня дорогая сердцу Россия и святая православная Церковь переживают трудные времена, когда, по слову Господа «за умножение беззакония, оскудеет, охладеет любовь многоих». Именно в это не легкое время только Ваше служение и сильная молитва, Ваш пастырский труд, Ваш тяжелый крест спасают всех нас.

Далее, состоялась беседа, в ходе  которой намечены планы на дальнейшее сотрудничество .

Информационный отдел Волгодонмкой епархии. Фото: А.Хлебин