Божественная литургия св. Василия Великого. Волгодонск. 9.03.2014г.

IMG_15569 марта 2014 года, в Неделю Торжества Православия, Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию св. Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Родждества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа иерей Антоний Савенков, руководитель епархиального отдела по работе с Казачеством — благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, руководитель епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями — благочинный Константиновского округа протоиерей Александр Овчинников, митрофорный протоиерей Николай Овчинников, митрофорный протоиерей Богдан Щур, руководитель миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Дмитрий Денисенко, иерей Сергий Петров, протодиакон Константин Захаров, Диакон Алексей Смолев.

По окончании богослужения епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами назидания

Затем был совершен чин Торжества Православия.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин