Епархиальный Совет. Волгодонск. 18 марта 2014 г.

IMG_1980

18 марта 2014 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил расширенное заседание епархиального совета с участием благочинных Волгодонской епархии которое состоялось в епархиальном управлении Волгодонской епархии.

В повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. Проект программы визита Главы Донской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Меркурия в пределы Волгодонской епархии, который состоится 27 апреля 2014г.

2. О ходе реализации программы мероприятий посвященных празднованию 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

3. О проведении в Волгодонской Епархии регионального этапа конкурса детского творчества, приуроченного к празднованию 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

4. О переименовании Пролетарского благочиния Волгодонской Епархии в Великокняжеское.

5. О предстоящем совещании коллегии Отдела Религиозного Образования и Катехизации Волгодонской Епархии, которое состоится 25 марта 2014 года в храме Донской иконы Божией Матери г. Волгодонска.

6. О предстоящем совещании коллегии епархиальной комиссии по канонизации святых.

7. О работе епрхиального информационного отдела и о взаимодействии с информационными отделами благочиний.

8. О работе отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской Епархии.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин