Без рубрики, Служения архиерея

День памяти святого блаженного Павла Таганрогского. Таганрог. 2014 г.

IMG_236623 марта 2014 года в день памяти святого блаженного Павла Таганрогского Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, по благословению Главы Донской Митрополии Высокопреосвященнейшего Меркурия,  совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца г. Таганрога. Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа иерей Антоний Савенков, настоятель храма св. Николая Чудотворца протоиерей Алексий Лысиков, почетный настоятель храма, митрофорный протоиерей  Александр Клюнков, руководитель отдела Ростовской на Дону епархии по образованию и катехизации Протоиерей Андрей Мекушкин, руководитель отдела Волгодонской епархии по работе с казачеством, благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, клирики Свято — Никольского храма г. Таганрога.

За богослужением молился Мэр г. Таганрога Владимир Прасолов

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен у раки с мощами святого блаженного Павла Таганрогского, затем Глава Волгодонской епархии обратился к молящимся со словами назидания, после чего Преосвященнейший Корнилий посетил келью св. блаженного Павла Таганрогского.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото А.Хлебин