Божественная литургия. пос. Зимовники. 23.04.2014 г.

_MG_643623 апреля 2014 года, в среду Светлой седмицы, Глава Волгодонской епархии, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в храме первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Зимовники.  Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нехаев, ключарь собора Рождества Христова г. Волгодонска- благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, благочинный Сальского-Восточного округа протоиерей Дмитрий Федоров, руководитель отдела по работе с Казачеством -благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, иерей Андрей Агин, протодиакон Константин Захаров.

За богослужением молились: Глава Зимовниковского района Виктор Васильевич Грянников, казаки Зимовниковского Юрта

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход после чего епископ Волгодонский и Сальский Корнилий поздравил всех с праздниками Светлого Христова Воскресения и обратился к молящимся со словами назидания.

Затем Преосвященнейший Корнилий посетил больничный храм часовню в честь иконы Божией Матери Целительница на территории районной Больницы №1 пос. Зимовники где закончены работы по росписи и внутреннему убранству.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин