Божественная литургия. г. Пролетарск. 24.04.2014 г.

_MG_666624 апреля 2014 года, в четверг Светлой седмицы, Глава Волгодонской епархии, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в храме св. мучеников Флора и Лавра г. Пролетарска.  Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нехаев, ключарь собора Рождества Христова г. Волгодонска- благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, благочинный Великокняжеского округа иерей Виктор Федоров,  благочинный Сальского-Восточного округа протоиерей Дмитрий Федоров, иерей Алексий Черкесов, иерей Василий Драгун ,  протодиакон Константин Захаров.

За богослужением Преосвященнейший Корнилий за усердные труды во благо Святой Православной Церкви наградил иерея Алексия Черкесова и иерея Василия Драгуна правом ношения набедренника .

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход после чего епископ Волгодонский и Сальский Корнилий поздравил всех с праздниками Светлого Христова Воскресения и обратился к молящимся со словами назидания.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин