Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий посетил пункт временного размещения граждан Республики Украина расположенный в гостинице «Катальпа» г. Волгодонска

IMG_30782 июля 2014 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий посетил пункт временного размещения граждан Республики Украина расположенный в гостинице «Катальпа» г. Волгодонска. Его Преосвященство сопровождали секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, иерей Георгий Андреев. Сегодня в пункте временного размещения гостиницы «Катальпа» находятся около 50 беженцев с Юго-Востока Украины, 14 из них дети несовершеннолетнего возраста. В ходе встречи беженцы поблагодарили Главу Волгодонской епархии за оказанное внимание. В заключении епископ Волгодонский и Сальский Корнилий вручил подарки с предметами первой необходимости и иконы с образом Божией Матери «Всецарица», дети получили сладкие подарки.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин