Торжества, посвященные празднованию в честь Донской иконы Божией Матери. Всенощное бдение. Ростов-на-Дону.6.09.2014 г.

IMG_81766 сентября 2014 года в Ростове-на-Дону начались торжества, посвященные празднованию в честь Донской иконы Божией Матери.

Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий  принял участие в Всенощном бдении в Ростовском кафедральном соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы которое возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, в сослужении так же епископа Шахтинского и Миллеровского Симона.

В богослужении приняли участие председатель Приходского совета Ростовского кафедрального собора, благочинные приходов Ростовской-на-Дону епархии, руководители отделов Ростовской-на-Дону епархии, секретари епархиальных управлений епархий, входящих в состав Донской митрополии, клирики Ростовской, Волгодонской и Шахтинской епархий.

За богослужением молились настоятельница Свято-Иверского женского монастыря игумения Рахиль  (Ковалева) с сестрами обители, казаки Всевеликого войска Донского, многочисленные прихожане соборного храма.

Песнопения всенощного бдения исполнил Большой архиерейский хор под управлением Галины Осадчей.

По окончании всенощного бдения митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Завтра, 7 сентября, в древней столице Донского казачества – станице Старочеркасской – пройдут центральные события торжеств в честь Донской иконы Божией Матери: крестный ход с почитаемым образом, Божественная литургия и фестиваль казачьей культуры.

Информационный отдел Волгодонской епархии по материалам сайта Донской митрополии. Евгения Фоминова. Фото: Сергей Грибов