Заупокойная лития по безвинно убиенным в 1999 году в г. Волгодонске. 16.09.2014г.

IMG_720216 сентября 2014 года в 5:45 утра на месте трагедии в сквере у памятника жертвам террористического акта, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил заупокойную литию по безвинно убиенным в 1999 году в г. Волгодонске.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Дмитрий Денисенко, благочинный Волгодонско-Цимлянского округа иерей Константин Сергошин, протоиерей Валерий Коренев, иерей Алексей Скоробогатов, протодиакон Константин Захаров.

За богослужением молились представители подразделений МЧС Волгодонска принимавших участие в ликвидации последствий теракта, представители МВД, администрации Волгодонска, общественных организаций города.

По окончании богослужения Преосвященнейший Корнилий обратился к собравшимся со словами назидания и возложил цветы к памятнику жертвам терракта.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин