Божественная литургия. Морозовск. 10.05 2015 г.

_MG_961310 мая 2015 года, в день 100-летия храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Морозовска  епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил в этом храме Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: иеромонах Владимир (Маштанов), благочинный Морозовского округа митрофорный протоиерей Александр Почтовый, митрофорный протоиерей Николай Овчинников, митрофорный протоиерей Богдан Щур, благочинный Константиновского округа протоиерей Александр Овчинников, ключарь кафедрального собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, благочинный Сальского Центрального округа протоиерей Виктор Найденов, благочинный Волгодонско-Цимлянского округа иерей Константин Сергошин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Георгий Трофимов, протоиерей Евгений Маштанов, протоиерей Александр Маштанов, протоиерей Сергий Маштанов, протодиакон Константин Захаров.

За богослужением по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возвел в сан архимандрита иеромонаха Владимир (Маштанов) в связи с избранием его Священным Синодом Русской Православной Церкви быть епископом Шадринским и Далматовским.

В завершение богослужения епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами назидания  и по заамвонной молитве был совершен молебен и крестный ход.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин