Божественная литургия. ст. Егорлыкская. 22.05.2015г.

_MG_093822 мая 2015 года в день перенесения мощей Cвятителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая чудотворца ст.Егорлыкской. Его Преосвященству сослужили: Духовник Волгодонской епархии митрофорный протоиерей Алексей Сергошин, митрофорный протоиерей Николай Овчинников, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, Председатель епархиального суда -натоятель Свято-Никольского храма ст. Егорлыкской протоиерей Георгий Цуркану, благочинный Песчанокопского благочиния  Виктор Зубов, иерей Сергий Степанов, протодиакон Константин Захаров.

За богослужением молился Глава Егорлыкского района  Павлов Павел Александрович

По окончании богослужения епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.

Со словами приветствия и поздравления к Преосвященнейшему Корнилию обратился Глвава Егорлыкского района Павел Александрович Павлов.

Затем епископ Корнилий совершил освящение часовни в честь Святителя Николая в Центральной Районной больнице, ст. Егорлык

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин