Божественная литургия. Волгодонск. 02.08.2015 г.

_MG_53392 августа 2015 года, в день Пророка Илии, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Волгодонска. Владыке сослужили секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова- благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, настоятель храма Илии Пророка протоиерей Борис Федоров, иеромонах Никон(Синюшкин), иерей Георгий Андреев, иерей Петр Зайков, иерей Матфей Чеботарев, протодиакон Константин Захаров.

За Богосужением молились:  казаки Восточного округа  и г. Волгодонска во главе с атаманами Владимиром Токиным и  Владимиром Бардаковым.

За усердные труды во славу Русской Православной Церкви правом ношения камилавки награжден настоятель храма архистратига Божия Михаила станицы Романовская иерей Пётр Зайков.

В завершение богослужения был совершен молебен, после чего епископ Волгодонский и Сальский Корнилий поздравил всех с праздником и обратился к молящимся со словами назидания.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин