Состоялось годовое собрание духовенства Волгодонской епархии. Волгодонск. 30.12.2015 г.

_MG_601630 декабря 2015 года в епархиальном управлении Волгодонской епархии состоялось годовое собрание Волгодонской епархии. В своем докладе Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий напомнил о значимых епархиальных событиях минувшего года. Затем с докладами выступили руководители благочиний Волгодонской епархии и руководители Епархиальных отделов.

Состоялось обсуждение актуальных вопросов жизни епархии. Завершая работу годового епархиального собрания владыка Корнилий поблагодарил священнослужителей и руководителей отделов за труды и пожелал в новом году не ослабевать в своей ревности к делам во благо Матери Церкви. В начале отчетно годового собрания, по прозьбе преосвященного владыки духовенство волгодонской епархии поприветствовал глава города Волгодонска Иванов Андрей Николаевич.

В прошедшем 2015 году епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил 285 богослужения и принял участие в 148 мероприятиях общественного значения.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: Фролов А.