10.11.2017 года епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в открытии XXII Димитриевских образовательных чтений.

10 ноября епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в заседании Архиерейского совета Донской Митрополии. Главным пунктом повестки дня заседания стало рассмотрение вопроса о прославлении в лике новомучеников Церкви Русской иерея Константина Верецкого, пострадавшего за веру в Ростове-на-Дону в 1918 году. По итогам рассмотрения представленных материалов Архиерейский совет Донской митрополии принял решение ходатайствовать перед Его Святейшеством Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом о прославлении иерея Константина Верецкого в лике новомучеников Церкви Русской.