В праздник Успения Божией Матери Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации; архиепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Волгодонский и Сальский Корнилий; епископ Шахтинский и Миллеровский Симон; протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; протоиерей Иоанн Осяк, настоятель Свято-Троицкого храма г. Ростова-на-Дону, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону; протоиерей Сергий Маштанов, войсковой священник Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»; протоиерей Георгий Сморкалов, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора г. Новочеркасска Ростовской области; протоиерей Тимофей Фетисов, ректор Донской духовной семинарии; иеромонах Артемий (Кузьмин), настоятель Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии; Антоний Савенков, благочинный Волгодонского Центрального округа; игумен Алим (Неживов), наместник Покровского Верхнемакеевского мужского монастыря; иерей Александр Теличкин, секретарь Шахтинской епархии; иеромонах Сергий (Коломиц), и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря; священник Николай Столбиков, специалист Хабаровской духовной семинарии по работе с иностранными студентами; выпускники Хабаровской духовной семинарии из КНДР — священник Владимир Чжан, диакон Василий Хван, диакон Павел Пак, диакон Георгий Юн; духовенство г. Москвы и Донской митрополии.