Новости

20.02.2019 г. епископ Корнилий посетил казачий кадетский корпус пос. Орловский.

20 февраля 2019 года епископ Корнилий посетил казачий кадетский корпус пос. Орловский. Главу Волгодонской епархии встречали директор казачьего кадетского корпуса И.В. Волков, благочинный Великокняжеского округа иерей Виктор Федоров, руководитель епархиального казачьего отдела протоиерей Александр Овчинников.
Встреча началась с приветственных слов воспитанникам, педагогическому и воспитательскому составу корпуса. В своем слове владыка сказал: «Православные кадеты – это будущее казачества и России. Жить по закону Божию, любя свое Отечество и служа ему, чтя традиции предков, заботясь о Церкви, не сложно, но радостно, потому что вы будете чувствовать себя людьми, не будете прятать свой взгляд, будете откровенными и искренними в своих суждениях. Такие люди нужны нашей стране и Церкви. Берегите православную веру, свою честь, следуйте совести, и когда Господь спросит с вас, вам нечего будет бояться, вы в чистоте своей совести будете знать, что сделали все, что были должны перед глазами Божиими, Церковью и нашим Отечеством.»
Затем Преосвященный владыка преподнес в благословение кадетскому корпусу икону святого великомученика Георгия Победоносца. Епископ Корнилий совершил экскурсию по корпусу: Владыка ознакомился с экспозицией «Бессмертный полк», посетил кабинет преподавания Основ Православной Культуры, с интересом рассмотрел православный дневник кадет Орловского корпуса.О работе поискового отряда Владыке рассказал директор корпуса — Волков Иван Васильевич. В комнате боевой славы Владыке представили ценные экспонаты — военные реликвии, которые были привезены с мест раскопок. Также епископ побывал в музейной комнате казачьего быта.
По окончании встречи Преосвященный Владыка отметил, что с большим интересом ознакомился с жизнью казачьего корпуса, поблагодарили руководство корпуса за теплый прием, пожелал дальнейшего процветания учебному заведению, а каждому из кадетов вручил сладкий подарок.

Всего просмотров (89)