14.05.2019 – совещание в Епархиальном управлении

14 мая 2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел совещание по вопросу строительства и благоустройства храмов на территории Волгодонской епархии.

С докладами об этапах строительства и благоукрашения храмов выступили:

— протоиерей Виктор Мельников, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного (пос. Зеленолугский);
— протоиерей Георгий Цуркану, настоятель храма святителя Николая Чудотворца (ст. Егорлыкская);
— иерей Димитрий Юркин, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы (г. Зерноград);
— иерей Тихон Юркин, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери (пос. Гигант);
— иеросхимонах Серафим (Левин), настоятель храма святого Пророка Божия Илии (хут. Кузнецовка);
— иерей Михаил Лотошников, настоятель храма святителя Николая Чудотворца (с. Заветное) и храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» (с. Савдя).

Преосвященный владыка выслушал доклады настоятелей, обсудил с ними вопросы по строительству, росписи и ремонтных работах и поблагодарил священнослужителей за их ревностные труды и пожелал им Божией помощи.