04.06.2019 — совещание с духовенством Волгодонской епархии

4 июня 2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел совещание с духовенством по различным вопросам епархиальной жизни.

На совещании присутствовали: благочинный Волгодонско-Центрального округа протоиерей Антоний Савенков; секретарь епархиального управления иерей Роман Нихаев; председатель ревизионной комиссии Волгодонской епархии протоиерей Георгий Цуркану; благочинный Белокалитвинского округа иерей Георгий Трофимов; благочинный Семикаракорского округа протоиерей Роман Пономаренко; благочинный Волгодонско-Цимлянского округа протоиерей Константин Сергошин; благочинный Дубовского округа иерей Алексий Каменцев; настоятель храма Петра и Павла города Волгодонска протоиерей Владимир Самигулин; настоятель храма архангела Михаила ст.Романовская иерей Петр Зайков; штатный клирик кафедрального собора Рождества Христова города Волгодонска иеросхимонах Серафим (Левин); иерей Сергий Дмитров.

Благочинные обсудили с правящим архиереем насущные вопросы по открытию и регистрации приходов, строительству и благоустройству храмов. Иерей Роман Нихаев согласовал с владыкой график богослужений и мероприятий на июнь 2019 года.