11.06.2019 — Совещание в епархиальном управлении

11 июня 2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии.

В совещании приняли участие: протоиерей Антоний Савенков, благочинный Волгодонско-Центрального округа; протоиерей Александр Овчинников, благочинный Константиновского округа; протоиерей Георгий Цуркану, настоятель храм святителя Николая Чудотворца ст. Егорлыкская; протоиерей Димитрий Федоров, благочинный Сальского округа; иерей Виктор Федоров, благочинный Великокняжеского округа; иерей Владимир Пилипенко, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы пос. Жирнов; иеромонах Феодосий (Шаповалов), настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова хут. Ленина; иерей Петр Зайков, настоятель храма архангела Михаила ст. Романовская; иерей Сергий Дмитров, и.о. секретаря Епархиального управления.

На совещании обсуждались следующие вопросы:

— Подготовка к открытию новых приходов Волгодонской епархии. Об открытии приходов доложили правящему архиерею протоиерей Александр Овчинников – приход храма Богоявления Господня ст. Богоявленская Константиновского района; иерей Владимир Пилипенко – приход храма великомученика Георгия Победоносца хут. Комиссаров Тацинского района.

— Этап завершения отделочных работ в здании, расположенном на территории комплекса кафедрального собора Рождества Христова г. Волгодонска. Протоиерей Антоний Савенков рассказал об оставшемся объеме работы внутри здания.

— О передаче земли в собственность прихода храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова и о подготовке к строительству нового храма доложил иеромонах Феодосий (Шаповалов).

— Иерей Виктор Федоров доложил владыке о работах по установке иконостаса в храме святых мучеников Флора и Лавра города Пролетарска.

— Иерей Петр Зайков – о подготовке к наружным ремонтным работам храма архангела Михаила ст. Романовской.

— О проведенном заседании Общественного объединения православной молодежи Егорлыкского района и о дальнейших планах его работы рассказал протоиерей Георгий Цуркану.

— О положении дел в Сальском благочинии доложил протоиерей Димитрий Федоров.