25.06.2019 — Совещание в епархиальном управлении

25 июня 2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел расширенное совещание с участием благочинных и руководителей епархиальных отделов. В своем слове правящий архиерей подчеркнул, что каждый епархиальный отдел должен взаимодействовать с отделами епархий Донской митрополии. Руководителям и сотрудникам отделов Волгодонской епархии необходимо также изучать и перенимать положительный опыт работы отделов других епархий. После выступления архиерея слово было предоставлено руководителям отделов.

Протоиерей Борис Федоров, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению выступил с докладом об окормлении медицинских и социальных учреждений в каждом благочинии Волгодонской епархии.

Иерей Николай Соловьев, руководитель отдела по делам молодежи рассказал о работе, которая ведется на территории Волгодонской епархии.

Протоиерей Александр Овчинников, руководитель отдела по работе с казачеством, благочинный Константиновского округа доложил о работе отдела, а также о подготовке к организации в Волгодонской епархии курсов повышения квалификации для священнослужителей.

Иерей Алексий Каменцев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации, благочинный Дубовского округа выступил с отчетом о работе епархиального отдела, а также о подготовке к участию в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

Также с докладами по работе отделов выступили: протоиерей Роман Пономаренко, руководитель информационного отдела Волгодонской епархии; протоиерей Михаил Горбачев, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями; иеромонах Серафим (Сеначин), руководитель отдела по тюремному служению.

На совещании было принято решение провести повторные встречи, посвященные работе отдельных епархиальных отделов. В завершении владыка поблагодарил всех за труды и пожелал помощи Божией в несении ответственных церковных послушаний.