02.07.2019 — совещание в Епархиальном управлении

2 июля 2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел совещание с духовенством по различным вопросам епархиальной жизни. В совещании приняли участие: протоиерей Николай Овчинников, благочинный Зерноградского округа; протоиерей Антоний Савенков, благочинный Волгодонского Центрального округа; протоиерей Александр Овчинников, благочинный Константиновского округа; протоиерей Георгий Цуркану, председатель ревизионной комиссии Волгодонской епархии; иерей Алексий Каменцев, благочинный Дубовского округа; иерей Алексий Скоробогатов, благочинный Усть-Донецкого округа; протоиерей Борис Овчинников, настоятель храма пророка Илии р.п. Усть-Донецкий; иеромонах Серафим (Сеначин), руководитель отдела по тюремному служению Волгодонской епархии; иерей Ростислав Тимченко, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы п. Веселый; иерей Андрей Пивнев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Новый Егорлык; иерей Николай Кузменьков, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Зерноград; иерей Сергий Дмитров, и.о. секретаря Епархиального управления.

Благочинные, принявшие участие в совещании, выступили с кратким отчетом о работе епархиальных отделов, а также об этапах строительства храмов в благочиниях. Протоиерей Александр Овчинников рассказал о подготовке к организации на территории Донской митрополии курсов повышения квалификации для священнослужителей Волгодонской епархии. Протоиерей Георгий Цуркану доложил владыке о проведенном приходском собрании храма святых апостолов Петра и Павла города Волгодонска. О работе епархиального отдела по тюремному служению рассказал иеромонах Серафим Сеначин. О проделанных работах по росписи храма пророка Илии р.п. Усть-Донецкий доложил протоиерей Борис Овчинников. Иерей Андрей Пивнев и иерей Ростислав Тимченко предоставили владыке фотоотчет о проделанных работах по строительству и благоустройству храмов, настоятелями которых они являются. Иерей Николай Кузменьков рассказал владыке о плодотворном сотрудничестве Прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Зерноград с военно-патриотическим клубом «ЗУБР».