30.07.2019 — Совещание в епархиальном управлении

30 июля 2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел совещание с духовенством по вопросу строительства и благоустройства храмов и церковных зданий Волгодонской епархии.

В совещании приняли участие: протоиерей Антоний Савенков, благочинный Волгодонско-Центрального округа; протоиерей Димитрий Федоров, благочинный Сальского округа; игумен Василий (Пивоваров), настоятель храма святителя Николая Чудотворца х. Рябичев; иерей Виктор Федоров, благочинный Великокняжеского округа; иерей Ростислав Тимченко, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы п. Веселый; иерей Сергий Дмитров, и.о. секретаря Епархиального управления.

Протоиерей Антоний Савенков рассказал владыке об этапе отделочных работ внутри здания, находящегося на территории кафедрального собора Рождества Христова г. Волгодонска.

Протоиерей Димитрий Федоров доложил архиерею о строительных работах и подготовительных работах по установке иконостаса в храме святителя Николая Чудотворца с. Новый Егорлык.

Игумен Василий (Пивоваров) отчитался перед владыкой о строительных работах братских корпусов на территории храма святителя Николая Чудотворца х. Рябичев, об обустройстве подворья в пос. Виноградный, а также о выделении земли под строительство храма в х. Калинин.

Иерей Виктор Федоров предоставил владыке фотографии устанавливаемого нового иконостаса в храме мчч. Флора и Лавра г. Пролетарска.

Иерей Ростислав Тимченко рассказал правящему архиерею о строительных работах в храме Успения Пресвятой Богородицы пос. Веселый.