Служения архиерея

25.08.2019 — Божественная литургия в храме Преображения Господня станицы Ермаковской Тацинского района

25 августа 2019 года в Неделю 10-ю по Пятидесятнице епископ Корнилий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в станице Ермаковской Тацинского района. У входа в храм правящего архиерея встречали заместитель главы Администрации Тацинского района Елена Григорьевна Калюжная и глава Лермонтовского сельского поселения Валентина Адамовна Кружилина.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, иерей Алексий Скоробогатов, иерей Димитрий Юркин, иерей Владимир Пилипенко, иерей Сергий Дмитров, иерей Сергий Петров, протодиакон Константин Захаров.

По окончании Божественной литургии Владыка совершил славление перед праздничной иконой. После славления настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Владимир Пилипенко обратился к Владыке с приветственным словом. Епископ Корнилий поблагодарил настоятеля за теплые слова и произнес проповедь.

После богослужения Владыка провел встречу с главой поселения и директором Тацинской школы-интерната Г.Д. Ивановой. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в текущем году.

Всего просмотров (264)