Митрополит Меркурий совершил Литургию в храме Преображения Господня в Тушино

20 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский, временно управляющий Волгодонской епархией Меркурий совершил Божественную литургию в московском храме Преображения Господня в Тушине, настоятелем которого он является.

Митрополиту Меркурию сослужили руководители секторов и подразделений отдела протоиерей Александр Прытков, иеромонах Геннадий (Войтишко), иеромонах Трифон (Умалатов), диакон Герман Демидов, а также клирики храма. Другие руководители и сотрудники молились на богослужении в храме.

За Божественной литургией присутствующие молились о единстве Святого Православия и о мире на Украинской земле.

После Литургии митрополит Меркурий обратился к собравшимся с архипастырским словом.